news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов: «Агенты очень хитро предлагают целый пасьянс игроков на позицию Навеса и Карадениза»

Главный тренер «Рубина» рассказал о взаимоотношениях с футбольными агентами и о капитане казанцев.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов рассказал о взаимоотношениях с футбольными агентами и о капитане казанцев.

«Агенты мне очень хитро сейчас людей предлагают – на позицию Наваса, Карадениза и Кузьмина. Так что у меня на руках целый пасьянс правых и центральных защитников, а также левых полузащитников. Выбирай не хочу – на три команды людей хватит! Причем все агенты знают: если они мне запихнут человека, то я ему дам шанс. Но пропихнуть сложно.

У нас из академии есть Сорокин, есть Кобахидзе. Жаль, Мамука не россиянин. И про Кверквелию то же самое скажу. Саломон – находка! Вот увидите, в какого игрока он вырастет! Я ему уже сейчас говорю: «Ты даже в Англии или в Германии не пропадешь». Я вижу, что он может. Саломон пока сам в себя не верит – мандражирует, нервничает, может обрезать, как с «Кубанью», но все придет.

Тяжело Кузьмину, но он еще держит марку. Это лучший правый защитник чемпионата. Лучший! Я сделал его капитаном. Кузя – наш человек. Очень обиделся на меня Гекдениз. Очень. Кровно, я бы сказал. Как поется в песне: «Настолько я обиделся, что я ни с кем не виделся». Он позитивный, но своеобразный человек: предан футболу, предан городу, предан клубу. Но иногда немножко перегибает палку.

Рыжиков в этом плане нормально ко всему относится. Я ему тоже предлагал, но мы поговорили и посчитали, что лучше Олегу. И я уверен: мы с Кузьминым угадали», – цитирует Билялетдинова портал Чемпионат.com.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2