news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла VII отчетно-выборная конференция «Молодой гвардии»

В мероприятии принял участие Председатель ГС РТ Фарид Мухаметшин.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Казани состоялась VII отчетно-выборная конференция ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России». В мероприятии приняли участие Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Ксения Владимирова, делегаты из муниципальных образований республики, представители Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров, депутаты ГС РТ и другие должностные лица.

Ксения Владимирова выступила с отчетом о деятельности организации за период с декабря 2012 года по декабрь 2014 года. По ее словам, в настоящее время в республиканской «Молодой гвардии» состоит более 20 тысяч человек. Сформированы местные отделения во всех муниципальных образованиях РТ, а в каждом районе и городе работают штабы организации.

Владимирова рассказала о главных направлениях работы организации, среди которых Школа политического лидерства, объединившая все мероприятия и проекты, направленные на обучение членов организации, проект «Я доброволец» и другие. Особое внимание она уделила проекту «Агенты», который направлен на борьбу с негативными социальными явлениями. Только за 2013-2014 гг. членами организации было обнаружено и закрыто более 300 незаконных казино. Также было выявлено и оштрафовано 1,5 тыс. продавцов, продавших алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним.

С января 2014 года «молодогвардейцами» было проведено более тысячи мероприятий по всей республике. «На данный момент мы публиковали и подсчитывали только каждое третье мероприятие, то есть я могу сказать, что силами «Молодой гвардии» проведено более 3 тыс. мероприятий», – отметила К.Владимирова.

Руководитель организации также рассказала, что центральным штабом «Молодой гвардии» формируется федеральный рейтинг региональных организаций и татарстанское отделение находится в первой десятке.

«Я хочу вас поприветствовать и поблагодарить за ту работу, которую вы проводите уже 9 лет», – начал свою речь Фарид Мухаметшин. Он отметил, что 2014 год был особенно важным из-за состоявшихся выборов в Госсовет республики, которые прошли в условиях «очень серьезной либерализации избирательного законодательства» и «демократизации партийного строительства в стране».

Председатель ГС РТ также обратил внимание на участие молодежи республики в выборах: «Молодежь в этот раз была абсолютно небезразличной, креативной, и не просто участвовала в избирательной кампании, но еще и организовывала эту избирательную кампанию».

Ф.Мухаметшин также затронул тему экономической ситуации в стране и республике. Он отметил, что в настоящий момент Татарстан испытывает некоторую стагнацию экономики и сужение возможностей из-за антироссийских санкций. «В сегодняшних условиях наша задача при принятии бюджета на 2015 год – не сократить социальную направленность расходов бюджета нашей республики и бюджета муниципалитетов», – подчеркнул он и добавил, что пока это удается делать.

«Все 25 социальных программ, которые были выдвинуты партией «Единая Россия», Президентом были поддержаны и внесены в программу социально-экономического развития на 2015 год и три последующих года, и в бюджете предусмотрено финансирование в расходной части», – отметил председатель ГС РТ.

Кроме того, говоря о предстоящих в 2015 году выборах, Ф.Мухаметшин поставил перед организацией задачу «подобрать самых достойных, самых уверенных в себе молодых людей, выдвигать их в избирательных округах на этих выборах и обязательно победить». Напоследок он поблагодарил организацию за работу и поздравил с наступающим Новым годом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2