news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центральный совет евреев в Германии осудил антиисламские протесты в стране

В последние два месяца в ФРГ активизировалось движение PEGIDA («Патриотичные европейцы против исламизации Запада»).

(Рига, 20 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Центральный совет евреев в Германии осудил антиисламские протесты в стране, сообщает «Немецкая волна».
В последние два месяца активизировалось движение PEGIDA (Patriotische Europäer gegen die Islamisierung des Abendlandes – «Патриотичные европейцы против исламизации Запада»). В середине декабря в Дрездене на демонстрацию, организованную этим движением, вышли 15 тыс. человек.

Согласно недавнему опросу издания «Zeit Online», 73 процента граждан Германии обеспокоены тем, что радикальный ислам приобретает все большее значение в их стране. Кроме того, 59 процентов респондентов считают, что Германия принимает слишком много беженцев, пишет Dw.de.

Страх перед исламистским террором используется в Германии с целью очернить весь ислам, заявил председатель Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер в интервью газете «Die Welt», опубликованном сегодня, 20 декабря.

Нужно отделять исламский экстремизм от ислама, отметил Шустер. Опасения того, что ислам может стать в Германии государственной религией, абсурдны, полагает он.

Глава Центрального совета евреев в Германии называет движение PEGIDA «взрывоопасным» и предупреждает, что недооценивать его опасность нельзя.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2