news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Надеемся, что следующий автоспортивный сезон будет более удачным – Рустам Минниханов

Президент РТ вручил награды активистам татарстанского автоспорта и Федерации автомотоспорта республики.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Надежду на то, что следующий автоспортивный сезон будет для татарстанских пилотов более успешным, чем минувший, выразил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на традиционной церемонии по итогам года. В торжестве приняли участие пилоты, сотрудники Федерации автомотоспорта Республики Татарстан и ветераны автоспорта региона, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Президент ФАМС РТ Иван Егоров, подводя итоги сезона, отметил развитие автоспорта в республике. В 2014 году в Татарстане появились новые дисциплины автоспорта, в организации и проведении Гран-при России «Формулы-1» приняли участие 25 татарстанских судей, получившие бесценный опыт.

«В этом году международных побед не так много, но это должно еще более стимулировать гонщиков к борьбе», - считает Иван Егоров.

Президент Татарстана Рустам Минниханов, приветствуя участников праздничной церемонии, отметил, что по итогам 2014 года татарстанские гонщики праздновали не так много побед за рубежом: успеха добилась лишь команда «КАМАЗ-Мастер». «Но в республике проведено 50 автоспортивных мероприятий, в Татарстане один из лучших судейских коллективов, одна из лучших систем проведения автоспортивных соревнований и, я считаю, лучшая автоспортивная федерация, - заявил Р.Минниханов. - Потенциал у нас огромный, поэтому мы надеемся, что следующий сезон будет более удачным».

По мнению Рустама Минниханова, для достижения результатов в автоспорте необходимо как можно больше соревноваться, а также нужна команда гонщиков. «Победные традиции татарстанского автоспорта надо сохранить, - сказал Президент РТ. - У нас много талантливых пилотов, которым по силам побеждать».

Затем он вручил награды активистам татарстанского автоспорта и Федерации автомотоспорта республики.

Заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев также вручил ряд наград и пожелал успехов команде «КАМАЗ-Мастер» в стартующем уже через две недели ралли-рейде «Дакар-2015».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2