news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает на «Рождественские путешествия. Один шаг … и в сказке»

На выставке представлено более 100 уникальных кукол.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает на традиционную новогоднюю выставку «Рождественские путешествия. Один шаг … и в сказке», которая начинает свою работу завтра, 20 декабря, и продлится до 1 февраля.

На выставке представлено более 100 уникальных кукол, изделий авторской керамики и текстиля, изготовленных 30 мастерами из Уфы, Москвы, Магнитогорска, Перми, Челябинска, Екатеринбурга и других городов. Выставка рассказывает о традициях кукольного дела. Это уникальная возможность приобщиться к народной культуре и научиться древнему искусству, создать своими руками кукольный образ.

Представленные на выставке куклы и изделия авторской керамики создают неповторимую атмосферу сказки. Все экспонаты можно группировать тематически: есть куклы, вдохновленные народными сказками или миром цирка, но есть и оригинальные образы. Изделия выполнены в разных техниках, имеют размер от 12 сантиметров до одного метра.

Особое место в экспозиции занимают куклы и игрушки, посвященные пушкинской тематике – в честь 215-летия классика, сообщили в пресс-службе музея.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2