news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный ансамбль песни и танца РТ представит «Сон в новогоднюю ночь»

В концерте примут участие учащиеся детской студии «Юлдаш».

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Завтра, 20 декабря, на сцене Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая состоятся заключительные концерты семейного абонемента Государственного ансамбля песни и танца РТ. Вниманию публики будет представлена специальная предпраздничная программа «Сон в новогоднюю ночь». Начало концертов в 11.00 и 13.00, сообщают организаторы.

«Сон в новогоднюю ночь» – это театрализованное танцевальное представление, перекликающееся по сюжету с известной постановкой ГАПиТ РТ – этномюзиклом «Семь жемчужин». Героиня представления, маленькая девочка, познакомится с вечными человеческими ценностями, узнает, что такое любовь к матери, труду, родине, преемственность поколений, все, без чего немыслимо гармоничное существование человека. Девочка соберет бусы, где каждая жемчужина символизирует то или иное качество. В завершение концерта все дети в зале получат памятный подарок – елочное украшение в форме большой жемчужины с логотипом ансамбля.

В концерте примут участие артисты Государственного ансамбля песни и танца РТ и учащиеся детской студии «Юлдаш».

Специальный семейный абонемент Государственного ансамбля песни и танца РТ – это цикл сольных концертов, рассчитанных на широкую аудиторию и интересных зрителям разных возрастов. Все концерты абонемента проходят в зале Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая, периодичность встреч – один раз в месяц. Программы абонемента разнообразны и основаны как на национальном, так и на мировом фольклорном материале.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2