news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В систему «Народный инспектор» РТ отправляют уведомления из Москвы и Санкт-Петербурга

С момента запуска приложения «Народный инспектор» пользователями подано около 2 тыс. уведомлений.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Государственная информационная система «Народный инспектор» вызвала большой интерес за пределами Татарстана. Ежедневно специалистами службы модерации отклоняются уведомления из других регионов страны: Москвы и Санкт-Петербурга, Удмуртии, Приморского края, Нижегородской, Самарской, Московской, Свердловской областей и иных, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

С момента запуска приложения «Народный инспектор» пользователями подано около 2 тыс. уведомлений, из них премодерацию не прошли 625 обращений.

Несоответствие территории, на которой зафиксировано правонарушение, является не единственной причиной отклонения уведомлений. В основном обращения пользователей отклоняются в случае, если на видеоматериале крупным планом снят автомобиль или его номер без съемки окружающей обстановки, зафиксировано нарушение по категории, не входящей в перечень утвержденных (например, парковка на местах для инвалидов), зафиксирован нечитаемый государственный номер автомобиля или снято слишком короткое видео (продолжительностью одна секунда).

Во избежание отклонения уведомлений министерство рекомендует следовать критериям, определенным в разделе «Обучение» мобильного приложения «Инспектор». Напоминаем, что на видеоматериале должно быть зафиксировано не только правонарушение, но и окружающая обстановка: дорожные знаки, разметка, границы тротуара. Также у пользователей есть возможность написать в уведомлении комментарий с более подробным описанием нарушения.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2