news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые соревнования «водного» ЧМ в Казани предлагают назвать артистическим плаванием

Может быть, художественное плавание, может быть, фигурное плавание, предлагает варианты президент Всероссийской федерации плавания Сальников.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании могут быть названы художественным или фигурным плаванием. Об этом заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет летом 2015 года в Казани. Ранее стало известно, что соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании, которые конгресс Международной федерации FINA включил в программу чемпионатов мира по водным видам спорта, могут получить название артистическое плавание.

«Если спросят мое мнение, я за артистическое плавание. Хотя можно объявить конкурс (на название), никто не запрещает. Почему бы не спросить, как люди к этому относятся? Но артистическое плавание близко по пониманию, может быть, художественное плавание, может быть, фигурное плавание. Я не хочу претендовать здесь на оригинальность», - сказал Сальников журналистам.

«В конечном итоге, думаю, название будет официальное, предложенное FINA», - цитирует Сальникова «Р-Спорт».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2