news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Средняя цена за ночь в отелях Казани снизилась на 7 процентов

В целом цены на проживание в гостиницах России почти не изменились по сравнению с ноябрем этого года и декабрем прошлого.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В Казани, согласно результатам исследования компании Trivago, на 7 процентов снизились цены на отели. Они составили в среднем 4018 рублей за двухместный номер на ночь.

Несмотря на приближающиеся новогодние праздники и школьные каникулы, цены на проживание в гостиницах России почти не изменились по сравнению с ноябрем этого года и декабрем прошлого. Среднемесячный показатель в декабре 2014-го поднялся всего на 1 процент по сравнению с прошлым месяцем и на 2 процента по сравнению с декабрем 2013-го. Согласно данным индекса цен на отели от trivago.ru, средняя цена за ночь в двухместном стандартном номере в России в этом декабре составляет 5131 рубль.

Лидером месяца по снижению цен на размещение стал Суздаль, где стоимость стандартного двухместного номера упала на 16 процентов по сравнению с ноябрем – до 3524 рублей в сутки. На 7 процентов дешевле ноября стоит ночь в гостиницах Казани, но средняя цена за двухместный стандарт в 4018 рублей выше прошлогодней цены декабря на 11 процентов. А вот гостиничные услуги Екатеринбурга стали дешевле ноябрьского показателя на 6 процентов и на 4 процента ниже декабря 2013-го.

Несколько отличаются показатели цен в некоторых городах России, где стоимость на гостиничные услуги выросла по сравнению с прошлым месяцем. Так, несмотря на то, что из 20 городов, входящих в рейтинг, Анапе в декабре предлагала самое дешевое проживание (2720 рублей), тем не менее цены в этом курортном городе превышают ноябрьский показатель на 10 процентов. Омск и Сочи по сравнению с прошлым месяцем подняли цены на 5 процентов: средняя цена за ночь в стандартном двухместном номере обойдется гостям в 3894 и 4265 рублей соответственно.

Индекс цен на отели рассчитывается путем анализа более 45 млн. месячных запросов, осуществляемых пользователями с помощью сервиса по сравнению цен на отели trivago, рассказали разработчики рейтинга агентству.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2