news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится открытие Детской художественной галереи им.Ильдара Зарипова

Основной целью деятельности галереи станет сохранение и пропаганда национального искусства РТ.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Галерея-студия Ильдара Зарипова была создана в 2004 году в здании по ул.Гвардейская, 10. В 2012 году художник ушел из жизни. В целях увековечения памяти Ильдара Зарипова как художника и педагога исполнительным комитетом Казани принято решении о создании Детской художественной галереи с организацией экспозиции произведений И.К.Зарипова из фондов Национального культурного центра «Казань».

Основными целями деятельности галереи станет сохранение и пропаганда национального искусства Республики Татарстан и развитие творческих способностей подрастающего поколения.

В гости к талантливым детям будут приходить выдающиеся татарстанские и российские художники, а преподаватели Московского государственного академического художественного института им.В.Сурикова в Казани и Казанского художественного училища им.Н.Фешина будут поводить занятия с ними как со студентами.

Но самым главным в деятельности Детской художественной галереи имени Ильдара Зарипова станет постоянно меняющаяся экспозиция работ юных художников – учащихся специализированных муниципальных школ эстетической направленности, сообщает отдел по связям с общественностью и средствами массовой информации Аппарата Казанской городской Думы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2