news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство одобрило законопроект о распространении телеканалов на территории России

Он подготовлен Минкомсвязью во исполнение указа Президента России.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Правительство РФ рассмотрело и одобрило для внесения в Госдуму законопроект о распространении телеканалов на территории России, передает ТАСС.

Он подготовлен Минкомсвязью во исполнение указа Президента России и направлен на обеспечение населения России многоканальным вещанием с гарантированным предоставлением социально значимого пакета обязательных общедоступных телеканалов, в том числе региональных и муниципальных телеканалов, заданного качества, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

Законопроектом законодательно закрепляется бесплатность для телезрителей распространения телеканалов с использованием ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания.

Кроме этого, устанавливается запрет для операторов связи на изменение телеканалов и (или) радиоканалов, транслируемых в эксплуатируемых ими сетях, за исключением случаев предварительного согласования возможности такого изменения с вещателями телеканалов и (или) радиоканалов и случаев, установленных законодательством России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2