news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Египет и Турция заявили о 20-процентных скидках для российских туристов

В дальнейшем стоимость туров для россиян может достигнуть 40 процентов.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Египетские и турецкие отели предложили российским туроператорам существенные скидки размером 20 процентов, которые, возможно, могут быть увеличены до 40 процентов, сообщают «Известия».

Продажи туров на фоне падения рубля у российских туроператоров упали в среднем на 50 процентов. По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, из-за скачков валют продажи туров стоят третий день. При этом пострадали не только кошельки россиян и доходы туроператоров – падение продаж отразилось и на отелях Египта и Турции, популярных у россиян: ожидается, что с января падение продаж отзовется снижением потока на 15-20 процентов. В связи с чем египетские и турецкие отели предлагают туристам из России скидки.

По оценкам туроператоров, обычно стоимость туров в Египет и Турцию примерно на 70 процентов состоит из услуг отеля, еще 30 – авиабилеты. Маржа самого оператора обычно в пределах 3 процентов, рассказала представитель международного туроператора «Анекс тур» Елена Захарова. Так, скидки на проживание могут снизить конечную стоимость тура в долларовом выражении примерно на 15–30 процентов.

По словам Захаровой, единовременные скидки на проживание впервые предоставляются российским туристам – ранее на скидки отелей в размере 20-50 процентов туристы могли рассчитывать только при раннем бронировании (за два или четыре месяца). Более того, ряд египетских отелей, как отметила собеседница, уже отменили доплату для россиян за обязательный новогодний гала-ужин, чтобы снизить стоимость тура. Такой ход, по мнению Захаровой, может несколько сгладить падение продаж туров.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2