news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После пресс-конференции Путина «Ашан» пересмотрит политику в отношении вятского кваса

Представители «Вятича» подтвердили, что их квас не идет в крупные сети.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Сеть гипермаркетов «Ашан» допустит пивзавод из Кирова «Вятич» до участия в конкурсе на поставки кваса, пишут «Известия».

«После такой удачно и вовремя сделанной рекламы департамент закупок получил коммерческое предложение от дистрибутора этого производителя. Так как наша задача — предложить нашим клиентам лучшее качество по лучшей цене во всех категориях товаров, марка кваса «Вятич» примет участие в тендере на поставку в сеть», — сообщила «Известиям» директор по внешним коммуникациям российского подразделения «Ашан» Мария Курносова.

Она сообщила, что производитель напитков — пивной завод «Вятич» до сегодняшнего дня не обращался в компанию с предложением своего кваса. Однако в сети данная компания была представлена тремя наименованиями пива.

Напомним, что сегодня во время пресс-конференции Владимира Путина корреспондент Владимир Маматов из кировской газеты «Репортеръ» спросил президента о судьбе российских национальных продуктов, которым сложно пробиться в торговые сети.

Представители «Вятича» подтвердили, что их квас не идет в крупные сети. При этом компания поставляет в тот же «Ашан» пиво. «Корреспондент явно имел в виду квас, который производит наш завод. Потому что у нас производится квас под маркой «Вятский квас». Продукт имеет слоган «Вятский квас — здоровье спас!», — говорит директор ООО «Вятич» Руслан Владимиров. Он признал, что с сетью «Ашан» велись переговоры о поставках, однако они не имели успеха.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2