16+

Шайба Медведева принесла россиянам победу на старте Кубка «Первого канала»

Сняв вратаря на последней минуте встречи, финны в итоге пропустили еще.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российские хоккеисты победно стартовали на домашнем этапе Евротура – Кубке «Первого канала». Турнир проходит в Сочи.

По традиции в рамках Евротура проходит и вынесенный матч. Сборная Чехии принимает шведов в вынесенном матче в Праге.

Российским хоккеистам в стартовом матче противостояла команда Финляндии. Счет в матче под занавес первого периода открыл защитник казанского «Ак Барса», ассистент капитана сборной Евгений Медведев. Медведев реализовал численное большинство с передачи экс-«барса» Даниса Зарипова. Самый удачный момент отыграться финны не использовали в середине третьей 20-минутки – шайба угодила в штангу. Сборная Финляндии пыталась изо всех сил сравнять счет, у ворот Александра Еременко стало «жарко». Сняв вратаря на последней минуте встречи, финны в итоге пропустили еще. Вторую шайбу в пустые ворота соперника вколотил Сергей Плотников. 2:0 – победа подопечных Олега Знарка.

В субботу и воскресенье сборная России сыграет со Швецией и Чехией.

Россия – Финляндия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).