news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопросы работы компании «Лукойл»

Рустам Минниханов и Михаил Бабич отметили высокую социальную ответственность компании.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Вопросы работы нефтяной компании «Лукойл» в регионах Приволжского федерального округа обсуждались сегодня в Доме Правительства Татарстана на совещании, которое провел полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. В совещании приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, глава ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов, руководители регионов округа.

Полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, открывая совещание, отметил, что компания «Лукойл» активно работает во всех регионах ПФО. «Несмотря на экономические трудности в стране, компания не снижает обороты, наоборот, проводит модернизацию и по целому ряду показателей является лидером в России», – отметил М.Бабич.

Он особо подчеркнул характерный для «Лукойла» высочайший уровень социальной ответственности. «Во всех регионах округа заключены соглашения о социальном партнерстве, реализуются многомиллионные социальные программы», – напомнил Михаил Бабич.

Сегодняшнее совещание, по его словам, состоялось по инициативе главы «Лукойла» Вагита Алекперова, который предложил подвести итоги года и обсудить планы на будущее с учетом складывающейся экономической ситуации и тех задач, которые стоят перед отраслью.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в своем вступительном слове приветствовал участников совещания и отметил исторически сложившиеся тесные отношения Татарстана и компании «Лукойл». По словам Президента РТ, для республики очень важно сотрудничество «Лукойла» и «Татнефти», кроме того, в Татарстане успешно работает малая нефтяная компания «РИТЭК», входящая в состав «Лукойла». В 2014 году объем нефтедобычи «РИТЭКа» должен превысить 1 млн. тонн.

При этом, по словам Рустама Минниханова, «Лукойл» является партнером Татарстана не только в нефтедобыче. «Компания является крупным потребителем промышленной продукции Татарстана и поставщиком сырья для нашей нефтехимии, – подчеркнул Президент РТ. – Кроме того, в республике хорошо зарекомендовала себя сеть АЗС «Лукойл».

Рустам Минниханов также отметил высокую социальную ответственность компании и поблагодарил «Лукойл» и лично ее руководителя Вагита Алекперов за сотрудничество.

Президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов сообщил, что компания работает во всех субъектах ПФО и во всех сферах нефтяного бизнеса. Общая инвестпрограмма «Лукойла» на территории ПФО составляет около 100 млрд. рублей ежегодно.

«Для нас 2015 год является рубежом. Наши инвестиции, вложенные в предыдущие два года, позволят нам ввести в Приволжском федеральном округе основных фондов на 5 млрд. долларов», – заявил Вагит Алекперов.

«Это позволяет говорить и о том, что компания является крупнейшим налогоплательщиков ПФО», – подчеркнул глава «Лукойла». Общие налоговые платежи компании в 2014 году составят 1,4 трлн. рублей, и часть из этих средств поступает в консолидированные бюджеты регионов, в том числе и регионов ПФО.

В интервью по окончании совещания Михаил Бабич еще раз подчеркнул полезность подобных встреч. В свою очередь Вагит Алекперов поблагодарил полпреда Президента РФ в ПФО и глав регионов за обсуждение вопросов работы компании «Лукойл» и готовность вместе решать эти вопросы, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2