news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана наградил победителей олимпиады по исламским дисциплинам

Участниками стали представители всех основных мусульманских учебных заведений из регионов России.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в РИИ завершилась VII Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку. Участие в мероприятии принял духовный лидер мусульман РТ Камиль хазрат Самигуллин. Открывая торжество, муфтий напомнил всем о важности приобретаемых знаний и поблагодарил всех участников за их старания.

Напомним, 16-19 декабря в Казани Российский исламский институт совместно с Казанским федеральным университетом проводят Всероссийские курсы повышения квалификации «Исламские дисциплины и арабский язык» и VII Всероссийскую олимпиаду по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений.

Участниками стали представители всех основных мусульманских учебных заведений из Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова, Ульяновска, Самары. На олимпиаде были представлении более 20 учебных заведений.

Победителям и призерам вручили дипломы 1-й, 2-й и 3-й степеней и наградили ценными призами. От имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и мэра Казани Ильсура Метшина победителям в номинациях были подарены ценные призы. Других участников также наградили дипломами и памятными подарками, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2