news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Синоптики Татарстана прогнозируют метель и мокрый снег

Столбики термометров в ночные часы опустятся до 2-7 градусов мороза.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). По прогнозу татарстанских синоптиков, завтра ночью и днем местами по республике ожидаются метель с ухудшением видимости до 1-2 км (в Казани – ночью и утром), гололед, а также усиление южного ветра порывами до 16 м/с. Кроме того, в большинстве районов республики возможны осадки в виде снега и мокрого снега, местами – метель. На дорогах – гололедица.

Столбики термометров в ночные часы опустятся до 2-7 градусов мороза. Днем воздух прогреется до 0-5 градусов мороза. Теплее всего будет в юго-западных районах Татарстана, прохладнее – в восточных.

В Казани предстоящей ночью воздух охладится до 3-5 градусов мороза. Однако днем ожидается повышение до 1-3 градусов мороза. На небе облачно, осадки в виде снега и мокрого снега.

В ночь на 20 декабря в республике будет облачно, ночью – с прояснениями. Также местами возможен небольшой снег, мокрый снег, морось, кратковременная метель и гололед. Температура воздуха опустится до 7 градусов ниже нуля. На дорогах – гололедица, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2