news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хоккеисты казанского «Ак Барса» посетили детей в онкологическом отделении ДРКБ

Юные поклонники ледовой игры задавали своим героям вопросы о развитии их спортивной карьеры, об успехах казанского клуба и многом другом.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» Александр Свитов, Кирилл Петров и Дмитрий Обухов навестили детей, находящихся на лечении в онкологическом отделении Детской республиканской клинической больницы. Инициатором встречи тяжелобольных детей с именитыми спортсменами стал настоятель зеленодольского прихода святителя Николая-чудотворца иерей Кирилл Назаров, сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

Отметим, что отец Кирилл лично знает о проблемах семей, где воспитываются дети, страдающие онкологическими заболеваниями. Совсем недавно сын священнослужителя проходил длительное лечение в стенах ДРКБ. Сегодня ребенок стремительно идет на поправку. А его отец продолжает осуществлять духовное окормление ДРКБ и других учреждений. Систематическую поддержку таким семьям оказывают и прихожане Никольского храма Зеленодольска, и люди, которые в меру своих сил и возможностей поддерживают инициативы церкви.

«Наш приход поддерживает связь с игроками хоккейного клуба «Ак Барс», и мы, конечно, очень рады, что хоккеисты нашей команды находят время и возможности для посещения таких учреждений. Детям даже больше важны не дорогие подарки, которые сюда привозят спортсмены, а сам факт общения с ними. Возможно, сейчас малыши не могут в полной мере передать своих восторженных эмоций, но лично у меня нет никаких сомнений в том, что это событие надолго останется в их памяти. Сегодня они получили колоссальную поддержку, колоссальный заряд бодрости, который обязательно поможет им в борьбе со всеми болезнями и недугами», – отметил отец Кирилл Назаров.

Приезд хоккеистов скрасил больничные будни ребят, тем более что игроки «Ак Барса» не ограничились краткосрочным посещением отделения онкогематологии. После встречи с детьми, которые в настоящее время проходят процедурное лечение, воспитанники казанского хоккея Дмитрий Обухов и Кирилл Петров вместе с капитаном команды Александром Свитовым направились в действующий при ДРКБ Дом Рональда Макдональда. После экскурсии по семейной гостинице, где созданы комфортные условия для проживания детей и родителей на территории больницы, хоккеистов пригласили на чаепитие вместе с детьми.

За чаем хоккеисты смогли убедиться, что дети, находясь на лечении, успевают следить за последними событиями из мира хоккея. Юные поклонники ледовой игры, не стесняясь, задавали своим героям вопросы о развитии их спортивной карьеры, об успехах казанского клуба во внутреннем чемпионате,и о судьбе российских звезд, выступающих за океаном. Получив ответы на все интересующие вопросы, дети предложили своим именитым друзьям помериться силами в игре в настольный хоккей.

« Я очень давно не играл в настольный хоккей и сам сегодня испытал массу положительных эмоций! Но, главное, что нам удалось доставить радость детям. Они ведь переживают за нас, гордятся нами, и мы, конечно, постараемся, чтобы такие встречи проходили как можно чаще», – пообещал нападающий «Ак Барса» Дмитрий Обухов.

В свою очередь Александр Свитов поделился тем, что раньше даже не слышал о Доме Рональда Макдональда. «Очень рад, что мы побывали здесь, что своим посещением смогли сделать приятное детям. Большим плюсом считаю также присутствие в этом учреждении священника. У человека обязательно должна быть вера, ведь только с верой можно справиться со всеми проблемами и болезнями», – отметил хоккеист.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2