news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил, что федеральный бюджет в этом году будет сверстан с профицитом

По его словам, продолжает развиваться аграрно-промышленный комплекс.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Несмотря на все турбулентности на финансовом рынке, федеральный бюджет в этом году будет сверстан с профицитом. Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин на пресс-конференции, которая проходит в эти минуты в Москве.

«Рост валового внутреннего продукта за 10 месяцев составил 0,7-0,6 процента. Сальдо торгового баланса выросло на 13,3 млрд. долларов и составило 148,4 млрд. долларов. После прошлогодней паузы немного ускорилось промышленное производство. За январь-октябрь прирост составил 1,7 процента. На низких значениях находится и уровень безработицы», - сообщил В.Путин.

По его словам, продолжает развиваться аграрно-промышленный комплекс. «Думаю, что по результатам года его рост составит 3,3 процента. В этом году у нас рекордный урожай - 104 млн. тонн», - отметил глава государства.

«Несмотря на все турбулентности на финансовом рынке, федеральный бюджет в этом году будет сверстан с профицитом, то есть доходы будут превышать наши расходы на 1,2 трлн. рублей - это 1,9 процента ВВП. То, что бюджет будет профицитным - это точно», - заявил В.Путин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2