news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

51 год исполняется Брэду Питту

В 2014 году он стал обладателем премии «Оскар» как один из продюсеров фильма «12 лет рабства».

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Уильям Брэдли Питт родился 18 декабря 1963 года в городе Шауни (штат Оклахома, США), в семье менеджера. В школьные годы Питт был активистом, увлекался спортом и политикой. В университете учился на журналиста, осваивал рекламное дело. А после ВУЗа решил покорять Голливуд.
Как актер Брэд Питт был востребован не сразу. Для того, чтобы заработать себе на хлеб, в ожидании контрактов и больших ролей, Питт подрабатывал водителем и зазывалой в ресторан. После окончания актерских курсов ему предложили роль в телесериале «Даллас». Успех к актеру пришел в 1990-х годах. В этот период Питт сыграл в фильмах «Там, где течет река», «Легенды осени», «Интервью с вампиром». В 1995 году он был первый раз номинирован на «Оскара», журналы People и Empire причисляют Питта к числу самых сексуальных звезд в истории кино.

После выхода на экраны фильма «Семь лет в Тибете» китайские власти навсегда лишили актера права посещать Китай. Из известных фильмов с участием Питта можно отметить «Бойцовский Клуб», «Мистер и миссис Смит», «Семь», «12 друзей Оушена», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «После прочтения сжечь», «Человек, который изменил все», «Ярость» и другие.

Также Брэд является одним из учредителей продюсерской компании Plan B Entertainment, которая продюсировала такие известные фильмы, как «Чарли и шоколадная фабрика», «Сильное сердце», «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», «Отступники» (получившего «Оскара»).

В 2014 году он стал обладателем премии «Оскар» как один из продюсеров фильма «12 лет рабства». В настоящее время Брэд Питт продолжает свою кинематографическую карьеру - снимается в кино и занимается продюсированием, а также снимается в телевизионных рекламных роликах различных известных брэндов. Актер был дважды женат. Сегодня его супруга - Анджелина Джоли, у звездной пары шестеро детей.

По материалам Calend.ru

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2