news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отпраздновали 10-летие программы «Парламентские вести»

В рамках мероприятия создателям программы вручили множество подарков и благодарственных писем.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в Доме журналистов в Казани прошло празднование 10-летия программы «Парламентские вести» ГТРК «Татарстан». На мероприятии присутствовали руководитель программы Дмитрий Второв, творческая группа, а также герои программы - депутаты Государственного Совета РТ.

В своей приветственной речи Дмитрий Второв поблагодарил руководство телеканала, своих коллег и отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Аппарата Госсовета РТ. «Огромное спасибо главным героям нашей программы – парламентариям республики, которые всегда с нами общаются оперативно, честно, открыто. Это достижение нашего парламента, потому что наш парламент самый открытый орган государственной власти для СМИ», - также добавил телеведущий.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова в своей речи передала поздравление коллективу программы от Председателя парламента Фарида Мухаметшина. Она также отметила, что 10 лет для телевизионной программы – это большой срок. «Власть заинтересована в том, чтобы рассказывать, какие принимаются законы. И люди хотят знать, какие принимаются законы. Потому что наша депутатская работа затрагивает жизненные интересы огромного количества людей. Поэтому программу смотрят, поэтому она востребована», - сказала она.

Директор ГТРК «Татарстан» Фирдус Гималтдинов также поблагодарил пришедших на торжество. «Я хочу от имени всех нас искренне поблагодарить Дмитрия Второва за ту работу, которую он проводит. Талант – ничто, если нет усидчивости, нет последовательности. Он на протяжении 10 лет скрупулезно, настойчиво и очень профессионально, на высоком уровне ведет эту работу», - отметил он.

В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» Дмитрий Второв напомнил, что «Парламентские вести» были созданы в 2004 году после выборов в Госсовет РТ III созыва. «Было очень важно установить непосредственную связь между парламентариями и избирателями. Поэтому эта программа была востребована с самого начала», - подчеркнул он.

В рамках мероприятия создателям программы и Дмитрию Второву лично вручили множество подарков и благодарственных писем. В свою очередь, сотрудники «Парламентских вестей» вручили дипломы парламентариям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2