news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» ожидает последняя проверка перед «Финалом шести»

Две недели назад «Зенит» и «Посожильница» встречались в Казани, и хозяева площадки одержали убедительную победу со счетом 3:0.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в 22.25 по московскому времени казанский «Зенит» начнет гостевой матч волейбольной Лиги чемпионов с австрийским клубом «Посожильница».

В Клагенфурт, где проводит свои домашние матчи австрийский клуб, казанская команда отправилась в несколько усеченном составе. Дома остались французский связующий Бенджамин Тоньютти, который не может играть за «Зенит» в еврокубках, а также блокирующий Иван Демаков и два либеро – Владислав Бабичев и Алексей Вербов.

Отметим, что вчера вечернюю тренировку пропустил простудившийся доигровщик Алексей Спиридонов, однако он должен принять участие в матче. Кстати, вчера стало известно, что Алексей пропустит два ближайших матча сборной России из-за дисквалификации. Такое наказание на него наложено Международной федерацией волейбола за поведение на чемпионате мира и, в частности, за жесты в адрес болельщиков.

Две недели назад «Зенит» и «Посожильница» встречались в Казани, и хозяева площадки одержали убедительную победу со счетом 3:0. В составе казанцев 15 очков набрал Максим Михайлов, в составе вице-чемпиона Австрии 12 очков было на счету испанского диагонального Даниэля Рокаморы. Пока все четыре матча Владимира Алекно в Лиге чемпионов завершились победами с сухим счетом.

Для «Зенита» сегодняшний матч станет последним перед «Финалом шести» Кубка России, который с 23 по 28 декабря пройдет в Белгороде.

Прямую трансляцию матча «Посожильница» – «Зенит-Казань» можно будет посмотреть на портале laola1.tv, а также на телеканале «НТВ+ Спорт Плюс», сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2