news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предприниматель из Казани вошел в Топ-100 ключевых персон рынка веб-разработки и digital-маркетинга

Рейтинг ключевых персон рынка веб-разработки и digital-маркетинга «Тэглайн-2013» выпускается агентством «Тэглайн» в третий раз.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Опубликован рейтинг ключевых персон рынка веб-разработки и digital-маркетинга «Тэглайн-2013». В Топ-100 вошел Игорь Зильберг – руководитель компании SmartHead, резидента технопарка «Идея». Исходя из данных, представленных на сайте 2013.tagline.ru, он единственный представитель Татарстана в рейтинге.

В первой тройке рейтинга – Артемий Лебедев («Студия Артемия Лебедева»), Игорь Ашманов («Ашманов и партнеры»), Виталий Быков (Red Keds).

Рейтинг ключевых персон рынка веб-разработки и digital-маркетинга «Тэглайн-2013» выпускается агентством «Тэглайн» в третий раз. В него входят топ-менеджеры и ведущие специалисты digital-агентств, веб-студий, дизайн-студий, рекламных и креативных агентств, а также игроков смежных рынков: систем управления сайтом/контентом (CMS), хостинг-провайдеров и т. д.

Понятие «ключевые» включает несколько основных параметров, по которым оценивались персоны в рейтинге: известность, влиятельность и авторитетность. Для более объективной оценки известности и деятельности самих персон в анкете голосования не были указаны компании, представителями которых они являются.

В исследовании рассматривался только рынок заказной разработки проектов, являющихся частью маркетинговых коммуникаций компаний в digital, и исключался весь сегмент, связанный с заказной веб-разработкой автономных интернет-проектов с собственной монетизацией.

Для справки. Компания SmartHead была создана в бизнес-инкубаторе технопарка «Идея» в 2007 году. Сейчас она расположена на коммерческих площадях технопарка. SmartHead предоставляет услуги разработки в премиум-сегменте рынка Internet-рекламы, сообщает пресс-служба технопарка «Идея». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2