news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подведены итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ проекта «Глаголица»

По итогам конкурса был отмечен ряд республиканских изданий и телеканалов, в том числе ИА «Татар-информ».

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Сегодня благотворительный фонд «Счастливые истории» подвел итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ социально-литературного проекта «Глаголица».

По итогам конкурса был отмечены ряд республиканских изданий и телеканалов. Лучшими, по мнению членов жюри и организаторов конкурса, стали: информационное агентство «Татар-информ»; ТРК «Казань»; ГТРК «Татарстан»; газета «Казанские ведомости»; газета «Республика Татарстан».

Напомним, конкурс на соискание детской литературной премии «Глаголица» стартовал 22 апреля этого года. В течение полугода учащиеся школ Татарстана в возрасте от 10 до 17 лет отправляли свои произведения на официальный сайт премии. В середине сентября прием заявок был завершен, к этому времени на сайте зарегистрировали свои работы 366 человек, всего было прислано 387 работ. Особую активность в конкурсе проявили школьники Казани, Альметьевского и Азнакаевского муниципальных районов. В результате 24 ребенка стали финалистами конкурса в разных номинациях и были награждены дипломами и призами премии.

Как стало известно ИА «Татар-информ», проект «Глаголица», а также ряд других социально значимых мероприятий фонд «Счастливые истории» планирует провести и в следующем году. В Год литературы в планах фонда – заложить основу для долгосрочных проектов по популяризации чтения совместно с органами государственной власти, культурными, образовательными учреждениями и благотворительными фондами республики.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2