news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На остановках Казани появились плакаты с «Яндекс.Картами» и схемами движения транспорта

Они помогут жителям Казани и туристам сориентироваться в городе и выбрать подходящий автобус или троллейбус.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). На остановках Казани появились информационные плакаты с «Яндекс.Картами» и схемами движения транспорта. Они помогут жителям Казани и туристам сориентироваться в городе и выбрать подходящий автобус или троллейбус.

На каждом плакате можно увидеть карту местности в радиусе 1,5-2 км от остановки. На ней указаны ближайшие улицы, школы, торговые центры, музеи и другие объекты. Все карты выполнены на основе сервиса «Яндекс.Карты» и отражают нынешнее состояние города. На плакате есть также схемы движения транспорта, который следует через остановку. Часть плакатов выполнены на русском языке, а часть – на русском и английском. Версии на двух языках размещены в центре города, где много туристов. Всего в городе 43 остановки с такими плакатами.

Казань – первый город, где удалось запустить этот проект. Он реализован по инициативе «Яндекса» совместно с городским Комитетом по транспорту и Комитетом содействия развитию туризма.

Информация о городском транспорте доступна не только на плакатах с «Яндекс.Картами». Весной этого года «Яндекс» запустил в Казани мобильное приложение «Яндекс.Транспорт»: оно позволяет следить за перемещением автобусов и троллейбусов. Например, пользователи могут посмотреть на карту и решить, стоит ли садиться в автобус или следом идет более подходящий, сообщает пресс-служба «Яндекса».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2