news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поселок Иннополис преобразован в город

Соответствующий республиканский закон подписал Президент Татарстана.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Закон РТ № 115-ЗРТ от 13 декабря 2014 года «О преобразовании поселка Иннополис Верхнеуслонского района, изменении границ территорий отдельных муниципальных образований и преобразовании Введенско-Слободского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района, а также внесении изменений в Закон РТ «Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования «Верхнеуслонский муниципальный район» и муниципальных образований в его составе».

Текст закона размещен на сайте главы республики.

Из документа, в частности, следует, что поселок Иннополис преобразуется в город Иннополис.

Введенско-Слободское сельское поселение разделяется на поименованный выше город и Введенско-Слободское сельское поселение в составе села Введенская Слобода и прилегающих к нему территорий, включая территории деревень Елизаветино, Медведково, Савино, поселков Восточная Звезда, «Детский санаторий», Петропавловская Слобода.

В законе отмечается, что полномочия представительного органа вновь образованного муниципального образования «город Иннополис» осуществляются сходом граждан. Если иное не будет установлено в решении о структуре органов местного самоуправления, принимаемом на местном референдуме или сходе граждан, глава муниципального образования «город Иннополис» избирается на сходе граждан и исполняет полномочия главы местной администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2