news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские новобранцы Президентского полка приняли присягу

Комендант Московского Кремля отметил хорошую службу и физическую подготовку призывников из Татарстана.

(Москва, 15 декабря, «Татар-информ»). В минувшие выходные 15 призывников Республики Татарстан в учебном центре Президентского полка стали участниками торжественной церемонии по принятию присяги.

С напутственным словом к ребятам обратились генерал-лейтенант, руководитель службы коменданта Московского Кремля Сергей Хлебников, генерал-майор, командир Президентского полка Олег Галкин. Новобранцев приехали поддержать родители, гордящиеся своими сыновьями, сообщает пресс-секретарь Полпредства РТ в РФ.

Во время службы ребята будут принимать участие в протокольных мероприятиях на высшем государственном уровне, нести службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

За пять лет в этой уникальной воинской части, решающей специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля, прошли службу около 100 татарстанцев. Дмитрий Хлебников подчеркнул хорошую службу призывников из Татарстана, их выучку и физическую подготовку. Отметим, что заместитель командира Президентского полка Андрей Филякин является выпускником Казанского суворовского училища.

Кремлевские курсанты продемонстрировали все, чему научились за время службы. Новобранцы показывали навыки строевой подготовки и обращения с оружием. Во время церемонии каждый из курсантов принял присягу на верность Родине.

В мероприятии приняли участие сотрудники Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ.

Отметим, что призывники из Татарстана активно участвуют в мероприятиях Полномочного представительства, в том числе в заседаниях Клуба офицеров при Полпредстве, церемониях возложения цветов в памятные даты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2