news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центральную елку Казани откроет «водный» Дед Мороз с веслом вместо посоха

В городе к Новому году начнут работу 84 елки и елочных городка.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Юлия Ревина). В текущем году в Казани откроется 84 елки и елочных городка, а гостей и жителей столицы Татарстана ожидает более 400 культурно-досуговых мероприятий. Посетителей развлекательных мероприятий ожидает водный Дед Мороз и «баттл» Дедов Морозов различных стран. Об этом сегодня на «Деловом понедельнике» в мэрии Казани сообщила заместитель руководителя исполкома города по социальным вопросам Наталья Гречанникова.

«У каждого района будет своя «главная» елка, которая откроется красочной новогодней программой», – сообщила она.

Новогодние праздники стартуют уже на этой неделе. Начиная с 20 декабря, праздничные мероприятия пройдут в поселках Авиастроительного района Сухая река, Кадышево. Впервые по инициативе жителей елка появится и в поселке Борисоглебское. Открытие главного елочного комплекса Авиастроительного и Ново-Савиновского районов состоится 25 декабря в парке «Крылья советов».

В Вахитовском и Приволжском районах центральные новогодние городки планируется установить в парке «Черное озеро», в детском парке по ул.Сыртлановой, в сквере на пересечении улиц Павлюхина и Эсперанто, а также во дворе жилых домов по ул.Академика Парина, 22 – Карбышева, 61. По сообщению Гречанниковой, городки будут открывать с 17 декабря.

В Кировском и Московском районах с 22 по 29 декабря новогодние городки откроют в жилых массивах Левченко, Жилплощадка, Юдино, Аракчино, Залесный. В это же время будут открыты елочные комплексы в парке «Сад рыбака» и парке им.Урицкого. Центральные елки будут открыты театрализованными представлениями в парке им.Петрова 25 декабря и в парке «Сосновая роща» 26 декабря. На стадионе «Тасма» 28 декабря состоится праздничное открытие массового катка.

Для жителей Советского района 20 декабря около торгового центра «Мега» новогодним праздником будет открыт детский городок «Зимний бульвар». Вторая центральная елка Советского района будет открыта сказочным представлением 27 декабря в сквере п.Дербышки.

Главную елку Казани откроют в парке 1000-летия 25 декабря в 16.00. «Зажечь елку будет поручено Деду Морозу, который в честь предстоящего чемпионата FINA будет водным, а в руках у него вместо посоха будет весло», – рассказала Гречанникова.

В очередной раз в этом году будет работать ледяной городок около театра кукол «Экият» на ул.Петербургская. Открытие запланировано на 29 декабря в 16.00. «Городок в этом году будет на той же площади как и раньше, с тем же количеством ледяных фигур и живой лесной красавицей, но с усовершенствованным местом для обогрева и питания, удобной и продуманной дислокацией площадок», – сказала Гречанникова. В программу войдут различные конкурсы и катания на лошадях и пони. «Гвоздем программы» станет баттл между Дедами Морозами из разных стран мира и «представителями лета».

Впервые в этом году будет открыт новогодний городок в Старо-Татарской Слободе. Он откроет свои двери 27 декабря. В течение новогодних праздников в городке ежедневно будут проходить специальные новогодние программы.

Второй год подряд у стадиона Kazan-Arena будет работать «Народный каток» площадь которого составит 15 тыс. кв.м.

Главная елка республики пройдет в этом году также в Казани – 21 декабря в ледовом дворце спорта «Татнефть-Арена».

На сегодняшний день, по словам Гречанниковой, в Казани начата работа по красочному оформлению города и подготовке к новогодним мероприятиям. В этом году в Казани пройдут районные конкурсы среди промышленных предприятий и предприятий потребительского рынка и услуг на лучшее оформление прилегающей территории.

Центральные улицы и проспекты столицы Татарстана будут оформлены консолями «Снежинка» и «Дракон».

Будет восстановлена световая иллюминация на транспортных кольцах Горьковское шоссе и Оренбургский Тракт – Ак.Парина. Световые элементы украсят 5 мостов Булака, в парке Тысячелетия и на площади перед театром Г.Камала зажгутся традиционные «Фонтаны», а новогодняя иллюминация будет также создана на площади Свободы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2