16+

«Нефтехимик» по буллитам уступил «Кузне»

Встреча в воскресенье в Новокузнецке завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» уступили новокузнецкому «Металлургу» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в воскресенье в Новокузнецке завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Первое же удаление у гостей оказалось реализовано: Райан Стоа первым успел на добивание и бросал уже по пустым воротам. Евгений Рясенский, отбывавший в это время штраф, исправился ближе к концу стартовой двадцатиминутки – с его несильным набросом от синей линии Рафаэль Хакимов не справился.

Печальный опыт первого периода ничему не научил нижнекамцев, и в начале второго отрезка они вновь пропустили в большинстве: хороший кистевой бросок удался Николаю Складниченко. Сравнять счет гостям удалось только в середине третьей двадцатиминутки – быструю комбинацию завершил экс-«барс» Тим Стэплтон, сообщает пресс-служба КХЛ.

Овертайм острее провели хозяева, но успеха не добились. А в серии бросков достаточно долго хоккеистам обеих команд не удавалось обмануть вратарей, и победной стала шестая попытка новокузнечан, реализованная Анселем Галимовым.

«Металлург» (Нк) - «Нефтехимик» - 3:2 булл. (1:1, 1:0, 0:1, 0:0,1:0).
Шайбы
: 1:0 Стоа (Мальцев, Романов, 07:23, бол.); 1:1 Рясенский (16:19); 2:1 Складниченко (Гаврилычев, 22:43, бол.); 2:2 Стэплтон (Эронен, 48:06); 3:2 Галимов (решающий буллит).