16+

Савин: «Волейболисты казанского «Зенита» действовали по-спортивному нагло»

Сначала у нас хорошо летела подача и сопернику было тяжело сниматься с высоких мячей, отметил зенитовец Казани.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). Волейболисты и тренеры «Губернии» и «Зенита-Казани» подвели итоги матча в Нижнем Новгороде. Встреча завершилась сухой победой подопечных Владимира Алекно.

Главный тренер «Губернии» Пламен Константинов сказал: «Даже после плохого начала первого сета все равно у нас были моменты, когда мы приближались к сопернику, несмотря на то, что был большой отрыв. Но, конечно, при такой разнице Казань не отпустит противника. Во второй партии было несколько ключевых моментов, и если бы мы сравняли счет в концовке при сетболе, могла бы получиться совсем другая игра. Думаю, Казань провела сегодня более качественную игру».

Старший тренер «Зенита» Александр Серебренников отметил: «Концентрация должна быть при любом счете, ведешь ли ты или соперник. Сегодня задел был положен еще в первой партии. Да и во втором, и третьем сетах «Зенит» полностью контролировал ситуацию, хотя «Губерния» и вела в счете в отдельных моментах. Надо учитывать, что у «Губернии» не все игроки присутствовали на площадке. Но и у нас есть потери. Могу сказать, что матч первого круга мы не вспоминали. Вся команда сыграла ровно сегодня: хорошо отподавали, мы довольны всеми нашими игроками».

В свою очередь зенитовец Максим Михайлов подчеркнул: «Сначала у нас хорошо летела подача и сопернику было тяжело сниматься с высоких мячей. Получались подачи на вылет, и «Губернии» приходилось нас все время догонять, а это очень тяжело. Приходится что-то придумывать, рисковать. Все это часто приводит к ошибкам. Думаю, что в целом «Губерния» провела неплохой матч. Они сильны именно как команда, и каждый понемногу внес свой вклад в общее дело. Матч первого круга послужил для нас хорошим уроком на будущее. После двух выигранных партий нельзя сбавлять обороты. Если ты это делаешь, соперник может вернуться в игру».

Доигровщик «Губернии» Сергей Савин сказал: «0:3 дома – это разочарование. Казанцы заслуженно победили, сыграли собранно, отлично подавали. Особенно это было заметно в первой партии и во второй. Также игроки «Зенита» на высоких мячах действовали уверенно и где-то даже по-спортивному нагло. Это и сказалось в конечном итоге на результате».