news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лауреатами музыкальной премии «Болгар радиосы» стали 36 татарских певцов

По итогам смс-голосования приз зрительских симпатий получил Ришат Тухватуллин.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Казани состоялась церемония вручения II Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы».

С января текущего года в рамках программы «Музыкаль дистэ» на телеканале «ТНВ-Татарстан» и радиостанции «Болгар радиосы» зрители голосовали за лучших исполнителей татарской песни. Итогом состязания стала сегодняшняя церемония вручения Национальной музыкальной премии «Болгар радиосы».

Сегодняшний концерт был на тему «12 стульев», роль Остапа Бендера выполнял ведущий. Зрителям сообщили, что они могут в течение вечера проголосовать с помощью смс-сообщения за одного из 36 артистов, который в конце вечера получит приз зрительских симпатий.

Мероприятие началось с того, что по красной дорожке из зрительного зала на сцену поднялись первые лауреаты премии. Зрители громко приветствовали любимых артистов. Лучшие исполнители были награждены статуэтками «Болгар радиосы», которые являются символами народного признания. Статуэтка представляет собой изящный росток, выбившийся из земли и устремленный вверх. Не забыли сегодня и авторов песен – им вручили дипломы.

Каждый лауреат исполнил песню из своего репертуара. Права выступить первой перед зрителями удостоилась Хания Фархи. Ее горячо приветствовал зал. В этот вечер на сцене прозвучали лирические, а также задорные татарские песни и даже рок. Все исполнители пели вживую, многие – совместно с оркестром «Казан нуры». Значительная часть лауреатов являются призерами конкурса «Татар моны».

Лауреатами премии «Болгар радиосы» в этом году стали 36 исполнителей, среди которых Хания Фархи, Фердинанд Салахов, Венера Ганеева, Нурзада, Алтынай, Вадим Захаров, Алина Давыдова, Азат Фазлыев, Лилиана Газизова и многие другие.

Как рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» Азат Фазлыев, он считает премию «Болгар радиосы» в первую очередь праздником всех татар.
«Данная премия позволяет делать так, чтобы мы стали известными по всему миру. Для молодых артистов данная премия – очень сильная поддержка», – рассказал певец.

Азат Фазлыев является лауреатом конкурса «Татар моны-2010». Певец рассказал, что благодаря этому конкурсу его карьера певца начала расти, его стали приглашать на большое количество мероприятий. Азат Фазлыев получил премию «Болгар радиосы» впервые. На следующий год артист также планирует участвовать в данной премии, уже написана песня, которая, по мнению певца, станет хитовой.

По итогам смс-голосования приз зрительских симпатий получил Ришат Тухватуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2