news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова и Ко принимают «Омичку»

В начале сезона «Омичка», что, в общем-то, характерно, для большинства команд, выступает не очень устойчиво.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В последнем домашнем матче 2014 года в воскресенье «Динамо-Казань» принимает на своей площадке в рамках 7-го тура Суперлиги команду «Омичка».

Еще в прошлом сезоне эта команда поражала оригинальными пиар-кампаниями и забавными прозвищами на игровых майках. Параллельно с официальным названием «Омичка» в обществе бытовало – и было даже более популярным – наименование «Омские кошки». Кому-то эти образы полюбились, кто-то посчитал их недостаточно серьезными. В любом случае, в этом году нонконформистского креатива на майках «Омички» болельщики уже не увидят.

Опасений за судьбу омской команды в начале сезона добавил финансовый скандал с задержкой зарплаты игрокам за прошлый год. Что удивительно для такого довольно успешного клуба. К счастью, не похоже, что «Омичка» может повторить печальную судьбу «Уфимочки». Однако потери в составе в межсезонье команда понесла чувствительные. Самым громким стал, пожалуй, уход многолетнего капитана «Омички» Елены Юрьевой: она будет играть по другую сторону сетки от бывших коллег. Также и прошлогодний лидер «кошачьего» нападения Наталья Маммадова в конце ноября уже приезжала в Омск в чужой форме.

Связующая Марина Бабешина играла в составе «Динамо-Казань» в сезоне 2011/2012 и помогла казанскому клубу завоевать второе «золото» чемпионата России из четырех имеющихся на данный момент.

В начале сезона «Омичка», что, в общем-то, характерно, для большинства команд, выступает не очень устойчиво. Довольно предсказуемым для уровня бронзового призера Суперлиги можно назвать результат только четырех прошедших туров из шести: очевидные победы над «Протоном», «Ленинградкой» и «Уралочкой» – и выездной проигрыш в Москве.

По квоте в три команды в Лиге чемпионов для российского чемпионата «Омичка», взяв в прошлом сезоне «бронзу» Суперлиги, вновь участвует в элитном европейском турнире.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2