news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На водный ЧМ-2015 в Казани продано более 12 тыс. билетов

Большинство билетов приобретено жителями Казани и Татарстана.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). На чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года в Казани продано более 12 тысяч билетов. Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Азат Кадыров.

Большинство билетов приобретено жителями Казани и Татарстана, также часть билетов куплена жителями других регионов России. «Иностранцев пока мало», – отметил А.Кадыров.

В настоящее время билеты реализуются через интернет. «Большинство билетов было продано на первой волне. Сейчас наступил небольшой спад. Но мы 25 декабря планируем открывать офлайн-точки продаж. Одна будет в «Корстоне», другая – в Kazan-Arena. Уже барабаны с билетами отпечатаны. Поэтому до 15 декабря мы хотим согласовать с ФИНА время, и желающие смогут приобрести заветные квиточки», – сообщил генеральный директор.

По его мнению, экономическая ситуация незначительно скажется на активности продаж: «Ценовая характеристика билетной программы начинается от 50 рублей. Наверное, кто-то откажется от приобретения билетов. Наверное, кто-то, кто хотел купить билет за 500 рублей, купит билет за 100 рублей на более дальнюю трибуну, но, тем не менее, посетит соревнования. Поэтому, я думаю, что большого оттока мы не получим. Потому что соревнования на самом деле уникальные и интересные».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2