news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Силуанов: «Мы советуемся в первую очередь с такими профессионалами, как Рустам Минниханов»

Глава Минфина России принял участие в совместной коллегии финансовых, налоговых и казначейских органов РТ.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). 2015 год будет годом вызовов для России и ее субъектов, считает министр финансов РФ Антон Силуанов. Об этом он заявил, выступая сегодня на совместной коллегии финансовых, налоговых и казначейских органов РТ, состоявшейся в Казани.

«Мы закладывали в наши финансовые планы одни цифры, но на следующий год, к сожалению, будет другая картина. И мы сейчас на федеральном уровне принимаем решение о том, как нам исполнять бюджет, какие вводить лимиты, какие первоочередные обязательства финансировать, что можно отложить на потом, какие программы необходимо скорректировать. Должен быть вариант на случай изменения параметров по доходам бюджета и по источникам финансирования. Такой запасной бронепоезд должен стоять у нас всегда на запасном пути», – сказал глава Минфина РФ. По его словам, во все регионы направлены рекомендации по повышению налоговых поступлений и по сокращению расходов.

Антон Силуанов также заявил, что в условиях снижения доступности кредитных ресурсов поддержка регионов бюджетными кредитами будет продолжена. При этом он подчеркнул, что регионам в условиях высоких процентных ставок необходимо сокращать дефицит бюджета.

«2015 год – год вызовов, год проверки на устойчивость всей нашей финансовой системы», – сказал Антон Силуанов и подчеркнул, что от работы финансовых, налоговых и казначейских органов зависит то, как этот год будет пройден.

Он отметил, что, несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, Татарстан успешно прошел 2014 год.

«Мы в Минфине и Правительстве прекрасно видим, насколько четко работают службы, администрация, возглавляемая Рустамом Миннихановым, здесь в регионе. Когда принимаются решения по налогам, мы часто звоним Рустаму Нургалиевичу и спрашиваем его мнение. Если принимается решение в области финансов, мы советуемся в первую очередь с такими профессионалами, как Рустам Минниханов и Радик Гайзатуллин. Для нас важно, что ваши результаты дают возможность принимать управленческие решения с учетом опыта, который вы накопили», – сказал глава Минфина России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2