news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 декабря 1993 года стало судьбоносным для нашего Отечества – Фарид Мухаметшин

Жители РТ активной гражданской позицией и созидательным трудом подтверждают приверженность демократическим ценностям, говорится, в поздравлении.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Российской Федерации отмечается День Конституции. В связи с этим Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин обратился к татарстанцам с поздравлением.

В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации.

12 декабря 1993 года стало судьбоносным для нашего многонационального Отечества. В этот день был принят Основной закон обновленной России – важнейший документ, который закрепил политико-правовой фундамент, обозначил приоритеты развития Российской Федерации в направлении упрочения социального государства на принципах федерализма и полноправного местного самоуправления. Сформированные за прошедшие годы новые политические, правовые, экономические и общественные институты, выступающие сегодня основой инновационной модернизации государства, стали надежным залогом укрепления гражданского мира и общественного согласия, территориальной целостности России. Высокие стандарты демократии в соблюдении прав и интересов всех граждан, развитие экономики регионов с учетом особенностей самобытных культур и традиций народов, идеи многонационального единства и межконфессионального добрососедства создают необходимые условия для построения благополучной и самодостаточной страны.

Республика Татарстан традиционно является одним из наиболее сильных и динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, последовательно отстаивает принципы государственной целостности российского государства, духовной толерантности и межнационального взаимопонимания. Жители республики своей активной гражданской позицией и созидательным трудом подтверждают свою приверженность демократическим ценностям, провозглашенным в Основном законе Российской Федерации.

Дорогие друзья! Права и свободы личности, закрепленные в Российской Конституции, требуют от нас знания и неукоснительного соблюдения ее правовых норм, исполнения каждым гражданского долга, личной ответственности за настоящее и будущее страны. Убежден, сохраняя мир и согласие в нашем общем доме, обеспечивая приоритеты, утвержденные Основным законом Российской Федерации, мы сумеем достойно выдержать любые испытания и претворить в жизнь самые смелые планы по пути социальной стабильности и успешного экономического развития нашего Отечества.

В этот знаменательный день желаю всем вам доброго здоровья, счастья и успехов в труде во имя благополучия Татарстана и всей Российской Федерации!».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2