news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани начался суд над мужчиной, который обвиняется в избиении и поджоге мачехи

В ходе следствия мужчина свою вину не признал, отказавшись от дачи показаний.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). В Верховном суде Татарстана началось рассмотрение уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего Валерия Осипова, обвиняемого в жестоком убийстве женщины в Казани.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное с особой жестокостью»).

По версии следствия, вечером 28 мая 2014 года Осипов, находясь в квартире дома по ул.Галимджана Баруди в Казани, в ходе бытовой ссоры со своей мачехой жестоко избил женщину, нанеся ей множество ударов руками и ногами, а также рукояткой ножа в голову и по телу.

После этого Осипов облил потерпевшую, еще находившуюся в сознании, легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Далее злоумышленник, заперев дверь на замок, с места преступления скрылся. С обширными термическими ожогами тела и дыхательных путей потерпевшая была доставлена в больницу, где спустя два дня скончалась.

В ходе следствия Осипов свою вину не признал, отказавшись от дачи показаний, сообщает Уголовно-судебное управление прокуратуры РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2