news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сутки полицейские закрыли два игровых салона в Казани

Из заведений изъято свыше 40 единиц техники для ведения азартных игр.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). За сутки полицейскими Казани пресечена деятельность двух игровых салонов, которые находились в Московском и Ново-Савиновском районах города.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Казани, из заведений изъято свыше 40 единиц техники для ведения азартных игр. Вся она на данный момент помещена на ответственное хранение.

На территории Московского района Казани сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции обнаружен игровой салон. В помещении сотрудники правоохранительных органов обнаружили 9 мониторов, такое же количество системных блоков, а также другую сопутствующую технику. В отношении сотрудника заведения за незаконное проведение азартных игр составлен протокол об административном правонарушении.

В Ново-Савиновском районе оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Казани на одной из остановок общественного транспорта было выявлено помещение, в котором клиентам за деньги предоставлялись азартные услуги. В отношении администратора игрового салона был составлен протокол по ч.1 ст.14.1.1. КоАП РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Собственник заведения устанавливается. Из заведения в ходе проверки изъяты и помещены на ответственное хранение 26 единиц техники.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2