news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Череповце появится концессионный медицинский центр

Новый частный медцентр в Череповце разместится в историческом здании.

(Псков, 10 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Мэрия Череповца заключила концессионное соглашение о создании частного медцентра в историческом здании в центре города. Документ предполагает долгосрочную аренду объекта, в котором после реконструкции появится новое учреждение здравоохранения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Предметом соглашения стал деревянный дом по улице Коммунистов, 40. Он является объектом культурного наследия и нуждается в капитальном ремонте. Восстановить облик памятника обязался инвестор - компания из Вологды, имеющая богатый опыт в строительстве и спонсировании медицинских центров в стране. На условиях концессии здание остается в собственности города и сдается в долгосрочную аренду по фиксированной ежегодной плате на весь период - 49 лет. Таком образом, бизнес может четко просчитать и запланировать свои расходы на эксплуатацию объекта.

Практика реализации инвестиционных проектов на условиях концессии в Череповце уже есть. В настоящее время в городе идет работа по подготовке к реконструкции банно-прачечного комплекса на улице Краснодонцев, 53. Кроме того, сформирован перечень помещений, которые город также готов предоставить в долгосрочную аренду.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2