news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Киселев об ИА «Татар-информ»: «Здесь рабочая, творческая, доброжелательная обстановка»

Известный телеведущий осмотрел брифинг-зал, ньюсрум агентства, ознакомился с техническими возможностями офиса.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посетил ИА «Татар-информ». Его сопровождал руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов.

Дмитрий Киселев осмотрел брифинг-зал, ньюсрум агентства, ознакомился с техническими возможностями офиса. Экскурсию провел генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский. Он рассказал известному телеведущему о возможностях ИА «Татар-информ», в числе которых онлайн-трансляции, проведение пресс-конференций, видеомостов с российскими и зарубежными странами, видеоконференции.

«Здесь вполне рабочая обстановка: аскетичная, журналистская, творческая, доброжелательная. Чувствуется, что люди работают на свою страну, на свой регион, что очень приятно», – поделился своими впечатлениями с казанскими журналистами Дмитрий Киселев.

«Все понимают, что впереди непростые времена, собственно, этого никто не скрывает, но мы готовы соответствовать вызовам, которые грядут, которые выпадут и на наше поколение. Не все же героизм проявлять нашим предкам – пора и нам тоже, наверное. И в журналистике тоже есть место подвигу. На самом деле это очень просто – просто не отделять свою судьбу от судьбы страны. То есть, он не в том, чтобы потирать руки, чем хуже, тем лучше, а в том, чтобы помогать своему народу и своей стране, своим предкам, которые смотрят на нас», – сказал Д.Киселев.

Гостю также представили студию радио «Спорт ФМ Казань», после чего Дмитрий Киселев в телестудии ИА «Татар-информ» дал эксклюзивное интервью агентству. Напомним, до этого он встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

ИА «Татар-информ» – ведущее информационное агентство РТ, за более чем 20 лет заслужившее авторитет крупнейшего СМИ Татарстана и Поволжья. Колоссальный опыт работы, профессионализм журналистов, собственная корреспондентская сеть от Калининграда до Владивостока – все это позволило агентству завоевать широкую и влиятельную аудиторию, доверяющую ИА «Татар-информ» как надежному источнику самой полной информации о жизни Татарстана, России и мира.

Ежедневно, 24 часа в сутки, «Татар-информ» производит до 250 информационных сообщений на русском, до 40 оригинальных – на татарском (собственная информация, не повторяющая русскоязычную версию, в том числе, на латинице для татар, проживающих в странах Дальнего зарубежья), и около 25-30 на английском языках. В целом за месяц прочитывается около 1 млн. материалов агентства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2