Во Владивосток и Находку завезли красную икру с кишечной палочкой
Допустимый уровень общей бактериальной обсемененности превысил норму в 10 раз.
(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Во Владивосток и Находку завезликрасную икру с кишечной палочкой. Допустимый уровень общей бактериальной обсемененности превысил норму в 10 раз, сообщает Россельхознадзор.
При осмотре одной из торговых точек была обнаружена продукция, которая находилась в продаже без документов. Это 20 кг филе гребешка, 13 кг чилима и почти 60 кг икры лососевых пород.
Красная икра не соответствовала критериям безопасности из-за наличия в ней бактерий группы кишечной палочки и превышения предельно допустимого уровня общей бактериальной обсемененности почти в 10 раз.
Вся сомнительная продукция изъята и помещена на изолированное хранение. В отношении нарушителей законодательства проводится административное разбирательство.
***Иг