news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Кличко получит премию за «беспрецедентную приверженность миру и демократии на Украине»

Премия имени Конрада Аденауэра будет вручена мэру Киева весной 2015 года.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Мэр Киева Виталий Кличко удостоился премии имени Конрада Аденауэра. Оргкомитет впечатлила его карьера от чемпиона мира по боксу до главы столицы Украины. Также организаторы отметили его достижение в политике, в частности, «беспрецедентную приверженность Кличко миру и демократии на Украине», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Kolns Internetzeitung».

Награда будет вручена мэру Киева весной 2015 года на церемонии в исторической ратуше Кельна. Мэр немецкого Кельна Юрген Ротерс уже сообщил Кличко о присужденной премии. Бывший боксер ответил, что он очень рад, и пообещал в обязательном порядке приехать на торжественную церемонию.

Премия имени Конрада Аденауэра вручается раз в два года за «выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейскую интеграцию, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в объединяющейся Европе».

Это уже не первая немецкая награда Виталия Кличко. В сентябре текущего года он получил в Потсдаме премию M100 Media Award за вклад в развитие украинской демократии и за усилия по мирному решению конфликтов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2