16+

Шайба Лукоянова принесла «Ак Барсу» победу над рижским «Динамо»

Встреча в Казани завершилась победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 3:2.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали волевую победу над рижским «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Встреча в Казани завершилась победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 3:2. Решающую шайбу забросил нападающий Артем Лукоянов.

Гости открыли счет во встрече. «Ак Барс» был наказан буллитом за нарушение Евгения Медведева. Мейя Гинтс реализовал его на 4-й минуте встречи. Прошла всего минута, как «барсы» отыгрались усилиями молодого форварда Владимира Ткачева. На старте второй 20-минутки экс-«барс» Лаурис Дарзиньш вывел рижскую команду вперед. Илья Никулин в середине матча восстановил равенство, реализовав большинство. Решающую шайбу забросил Артем Лукоянов на 32-й минуте встречи. Причем «барсы» были в меньшинстве.

В концовке рижане сняли вратаря и заменили его на шестого полевого игрока, но это не помогло им избежать поражения.

В следующем матче 11 декабря «Ак Барс» примет финский «Йокерит».

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига) – 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Мейя (буллит), 3:53 – 0:1. Ткачев (Азеведо, Никулин), 4:56 – 1:1. Дарзиньш (Геноуэй), 22:45 – 1:2. Никулин (бол., Меллер), 30:45 – 2:2. Лукоянов (мен., Ткачев, Рылов), 31:57 – 3:2.
Вратари: Гарипов – Друэн-Делорье (58:32 – 59:07, 59:40).