news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наградили победителей Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения

Всероссийский конкурс проводился впервые и был приурочен к Международному форуму «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES 2014.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). 9 декабря 2014 года заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов вручил благодарственные письма Министерства промышленности и торговли РТ региональным победителям Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES.

Среди республиканских победителей конкурса в номинации «Лучший демонстрационный центр энергоэффективности» Казанский государственный энергетический университет (ректор – Абдуллазянов Эдвард); в номинации «Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте» МУП «Метроэлектротранс» (генеральный директор – Галявов Асфан); в номинации «Лучший проект по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства» МУП «Казанский энергосервисный центр» (директор – Чекашов Евгений); в номинации «Лучший «Энергоэффективный дом» ООО «Управляющая компания «Уютный дом», Казань (генеральный директор – Нуриев Марат); в номинации «Лучший «Энергоэффективный офис» ООО «Савиново-54», Казань (директор – Салихов Фаниль); в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в бюджетном медицинском учреждении» ГАУЗ «Центральная городская клиническая больница №18», Казань (главный врач – Бакиров Растям); в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном образовательном учреждении» МБОУ «Гимназии №7», Казань (директор – Кочнева Любовь).

Всероссийский конкурс проводился впервые и был приурочен к Международному форуму «Энергоэффективность и энергосбережение» ENES 2014.

По результатам открытого интернет-голосования республиканские проекты заняли призовые места в 7 категориях номинаций из 10, в том числе 6 первых мест и одно второе, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2