news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане планируется построить 73 новых детских сада в 2015 году

Это позволит увеличить число мест в учреждениях дошкольного образования до более чем 10,1 тыс.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Максим Кирилов). В Татарстане, согласно программе развития детских садов, в следующем году планируется построить 73 новых детских садика более чем на 10,1 тыс. мест. Об этом рассказал сегодня в ходе брифинга, посвященного планам строительства и реконструкции детских дошкольных учреждений и школ в Татарстане, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин.

По его словам, в 16 учреждениях дошкольного образования предполагается проведение капитального ремонта, что обеспечит еще 900 мест, а также планируется открытие 38 дополнительных групп в детских садах.

«Мы продолжаем программу развития детских садов в республике. Были разработаны определенные типовые проекты, которые сегодня успешно реализуются в муниципальных образованиях на территории нашей республики. По этим проектам Татарстан сегодня полностью обеспечен, и в настоящее время проводится небольшая корректировка по ним», – рассказал министр.

Отметим, в текущем году в Татарстане дополнительно было создано более 10,4 тыс. мест для детей в детских садах, построено 56 новых учреждений дошкольного образования, кроме того, 15 детских садов было отремонтировано.

По словам министра, на сегодняшний день было отремонтировано 496 школ. Те учреждения, где не было теплых туалетов, они были созданы, также были проведены работы по замене кровли, окон, межкомнатных дверей и так далее. «Поэтому можно говорить о том, что в республике появились совершенно новые образовательные учреждения», – отметил Ирек Файзуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2