news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершена комплексная проверка рынков и супермаркетов

Проверка проводилась по требованию прокуратуры.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). В Казани завершена комплексная проверка рынков и супермаркетов. Проверка проводилась по требованию прокуратуры, сообщается на официальном сайте Россельхознадзора по РТ.

Специалистов надзорного органа интересовало соблюдения требований законодательства РФ в области обеспечения карантина растений. Россельхознадзором с 21 июля 2014 года.

Проверка была проведена на территории ОАО «Центральный рынок», ООО «Плодоовощная база» на ул.Адоратского, ОАО «Ново-Савиновский оптово-розничный рынок», супермаркеты ООО «Метро Кеш Энд Керри», ООО «Зельгросс», ООО «Ашан» и другие предприятия.

Со стороны супермаркетов не было выявлено нарушений, за исключением единичных замечаний к небрежной маркировке некоторых фруктов.

В то же время как при обследовании розничных рынков было выявлено 43 нарушителя карантинного законодательства, реализующих импортные фрукты и овощи без установления их карантинного фитосанитарного состояния.

В связи с этим еще раз следует напомнить, что на реализуемые импортные фрукты и овощи, или привезенные товары из карантинных фитосанитарных зон России должны быть карантинные сертификаты, акты карантинного фитосанитарного контроля или их копии с печатью поставщика.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2