16+

«Рубин» победил «Мордовию» в последнем матче года

Казанцы забили единственный гол на 41-й минуте.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в последнем матче 2014 года победил на выезде футбольный клуб «Мордовию» из Саранска. Встреча состоялась в рамках 17-го тура РФПЛ.

Уже на 13-й минуте красно-зеленые могли открыть счет в матче, но мощный удар Оздоева со штрафного, и Коченков кулаками грамотно отбил мяч в сторону! Спустя всего 4 минуты футболист хозяев поля Данило подобрал мяч на линии штрафной, и уже Рыжикову пришлось вытаскивать мяч из нижнего угла. Первый момент у «Мордовии».

В скором времени Сысуев не смог замкнуть перед пустыми воротами прострел Власова, упустив отличный шанс для взятия казанских ворот. Однако и в этот раз сработало старое футбольное правило «Не забиваешь ты - забивают тебе!». На 41-й минуте последовала диагональ Оздоева, скидка Кузьмина назад, и бразилец Эдуардо из пределов штрафной вогнал мяч в верхний угол ворот! 1:0 - Эдуардо выводит казанцев вперед.

В ответ хозяева едва не сравнивают счет спустя всего 2 минуты. Кузьмин выносит мяч с ленточки после удара Перендии из убойной позиции.

Уже в дебюте второго тайма Эдуардо вывалился справа 1 на 1, но слишком сблизился с Коченковым, и тот перевел мяч на угловой. Контратаки «Рубина» на старте второй половины встречи были особенно опасны.

На 66-й минуте «Рубин» забивает второй гол, но арбитр встречи Еськов не засчитывает взятие ворот! Диагональный навес Эдуардо на ближнюю, удар головой Портнягина, и мяч залетает в ворота от штанги, куда устремился Дядюн. Повтор показывает, что у Портнягина был офсайд.
Спустя 5 минут очередная подача Эдуардо и рубиновцы сигнализируют игру рукой у соперника в штрафной, но Еськов рассудил по-своему: фол в атаке. На 80-й минуте Дудиев едва не замыкает прострел Луценко на углу вратарской, но игрокам «Мордовии» не хватает немного удачи.

Тем самым «Рубин» уверенно довел матч до победного результата и забрался по итогам 17-го тура сразу на 6-е место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Но стоит учитывать, что у «Спартака» еще впереди игра с «Уралом», которая станет заключительном поединком чемпионата в осенне-зимний период первенства.

«Мордовия» – «Рубин» 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – 41 Эдуардо.
«Мордовия» – Коченков, Дудиев, Васин, Шитов, Перендия, Власов, Бай, Нахушев (Луценко, 46), Ле Таллек, Соуза (Бобер, 59), Сысуев (Мухаметшин, 77).
«Рубин» – Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Камболов, Оздоев, Эдуардо, Портнягин, Дядюн (Ахметов, 89), Азмун (Кисляк, 88).
Предупреждения: Шитов (3), Соуза (18), Нахушев (22), Кузьмин (56), Кверквелия (57), Камболов (69), Перендия (81).