news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор «Мурманского водоканала» задержан при получении 12,5 млн.рублей от подрядчика

В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа.

(Псков, 8 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ФГУП «Мурманскводоканал», который подозревается в совершении коммерческого подкупа.

По информации СУ СКР по региону, днем 5 декабря мужчина, используя служебное положение, получил от директора подрядной организации, участвующей в оперативно-розыскном мероприятии, проводимом сотрудниками ОБЭП ПК УМВД России по Мурманской области, денежных средств в сумме 12 миллионов 500 тысяч рублей.

Деньги были предназначены за совершение действий в интересах подрядной организации. В ходе проведенных оперативных мероприятий генеральный директор задержан при получении денег.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также на сбор и закрепление доказательственной базы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2