16+

Шайба Миловзорова принесла «Нефтехимику» победу в Хабаровске

Голкипер нижнекамцев Судницин, отразивший 30 бросков, впервые в карьере в КХЛ сыграл на ноль.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Нижнекамский "Нефтехимик" одержал "сухую" победу над хабаровским "Амуром" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая сегодня в Хабаровске, завершилась победой подопечных Владимира Крикунова со счетом 2:0.

Битва команд, занимающих в Восточной конференции 13 и 14 места, выдалась предельно жесткой и плотной – на кону стояла возможность выйти на 12-ю позицию в случае победы в основное время. Примечательно, что к этой игре соперники подошли с трехматчевыми сериями поражений, причем гости в каждой из встреч забивали лишь по одной шайбе, сообщает пресс-служба КХЛ.

На протяжении 47 с лишним минут чистого времени коллективы, по пропущенным шайбам занимающие 27 и 28 места в чемпионате (126 голов было в пассиве у нижнекамцев, 119 у хабаровчан), стойко отражали атаки друг друга, а вратари Алексей Мурыгин и Александр Судницин много раз срывали зрительские аплодисменты. Наконец нападающий «Нефтехимика» Егор Миловзоров открыл счет, забросив свою 50-ю шайбу за время выступлений за нижнекамцев. Гости принялись играть в защите еще более ответственно, защищая свое минимальное преимущество. Они добились своего – за 1:36 до окончания третьего периода «Амур» снял вратаря, а за 46 секунд до сирены Игорь Макаров, недавно перешедший в «Нефтехимик» из СКА, забил свой первый гол за новую команду. Голкипер нижнекамцев Судницин, отразивший 30 бросков, впервые в карьере в КХЛ сыграл на ноль.

«Амур» - «Нефтехимик» - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)