news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержаны двое сбытчиков наркотиков

За сбыт наркотиков молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). В Казани наркополицейские Татарстана задержали 22-летних сбытчиков, которые планировали наладить сеть распространения синтетических наркотиков столице республики. В ходе операции по задержанию было изъято свыше 350 разовых доз наркотика.

Согласно оперативной информации, преступную группу организовал уроженец Буинска, переехавший в Казань. Вскоре парень начал приобретать оптовые партии «синтетики», расфасовывал наркотики на дозы, а затем спекулировал товаром в узких кругах наркопотребителей. Через некоторое время к нему присоединился его подельник. Молодые люди решили объединить свои силы в распространении наркотических средств в одном из районов Казани.

К преступной деятельности злоумышленники подошли серьезно, к тому же у каждого уже был опыт в криминальном мире. Один из них судим за кражу, у другого за плечами срок за распространение гашиша. Для расфасовки и хранения наркотического товара подельники снимали квартиры посуточно, на одном месте долго не задерживаясь, постоянно меняя место жительства.

Однако, несмотря на все меры конспирации, молодые люди были задержаны с поличным. У одного из них в кармане было найдено 14 свертков с наркотическим средством, сообщает пресс-группа УСФКН России по РТ.

В квартире подозреваемых наркополицейские обнаружили коробку, где было спрятано еще 350 разовых доз синтетического вещества и специальные приспособления для его расфасовки. За сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2