news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогоднюю ярмарку подарков «Музейный базар» представит Нацмузей РТ

Посетители смогут не только купить необычный сувенир, но и попробовать изготовить новогодний подарок своими руками.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). 20 и 21 декабря в Национальном музее Республики Татарстан в канун Нового года пройдет новогодняя ярмарка подарков «Музейный базар».

Ярмарка проводится уже в третий раз и пользуется большой популярностью среди гостей и жителей Казани. На ней можно будет приобрести оригинальные и уникальные изделия, изготовленные мастерами народных промыслов в технике давно ушедших лет. Это и изделия, выполненные в технике ручного ткачества, кожаной мозаики, плетения на коклюшках, роспись по дереву, вышивка, бисероплетение, ювелирные изделия, украшения из камня, кожи, войлока, шерсти и т.д.

Посетители смогут не только купить необычный сувенир, но и попробовать изготовить новогодний подарок своими руками: сделать мягкую игрушку, праздничную открытку, горшочек или свистульку из глины, научиться плести кружево, рисовать или вязать носки. И все это под руководством опытных мастеров.

Благодаря элементам исторической реконструкции, которые будут представлены на новогодней ярмарке подарков «Музейный базар», у посетителей появится уникальная возможность познакомиться с ремесленной культурой прошлых лет, погрузиться в быт тех времен.

Гостей ожидают не только подарки, но и интересная и разнообразная культурная программа: мастер-классы, веселые конкурсы, выступления казанских фольклорных коллективов, новогодний базар, выступление реконструкторов «Новогодняя фехтовальная история», сообщили в пресс-службе музея.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2